Российская Ассоциация ЛитейщиковЛитье и литейное оборудованиеСистема РАЛ-Инфо для металлургов, машиностроителей, заказчиков литых и формованных изделий из металлов, пластмасс, эластомеров и композитов
Главная страница
О проекте «РАЛ-Инфо». Контакты.
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ЛИТЕЙЩИКОВ ( РАЛ ). Журнал "Литейщик России"
Производители литых и формованных изделий
Плавка - инжиниринг, оборудование, технологии, программное обеспечение
Литейное производство - инжиниринг, литейное оборудование, технологии, программное обеспечение
Материалы для металлургии (плавки, литья, обработки давлением и термообработки), машиностроения и эксплуатации оборудования
Термическая, электрохимическая и плазменная обработка, спекание, пропитка - инжиниринг, оборудование, технологии, программное обеспечение
Обработка давлением, сварка, пайка, резка - инжиниринг, оборудование, технологии, программное обеспечение
Очистка, подготовка поверхности, механическая обработка - инжиниринг, оборудование, технологии, программное обеспечение
Лабораторное оборудование и приборы контроля
Электрооборудование, автоматизация, гидравлика, пневматика, газовая и вакуумная техника, экологическое и теплотехническое оборудование
Производство изделий из пластмасс, резины, полиуретана и композиционных материалов
Технологическая оснастка и инструмент
Услуги
Обучение, переподготовка и подбор персонала, вакансии
Проекты, выставки, конференции, объявления партнеров РАЛ-Инфо
Восстановленное и б/у оборудование
Продаем, примем заказы на изготовление, механическую и термообработку, антикоррозионную защиту
Купим, разместим заказы на изготовление и обработку
29.08.2023
О проведении Ежегодной международной конференции Литейный Консилиум®, г. Челябинск, 7-8 декабря 2023 года.
07.01.2023
О проведении 14-той Международной научно-практической конференции «ЛИТЕЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВО СЕГОДНЯ И ЗАВТРА»
29.09.2022
Международный научно-практический форум «ДНИ ЧУГУНА В ЧЕЛНАХ – 2022»
Все новости

Поиск:

Адрес: Галика АГ - Официальный представитель в России и СНГ
Москва 119334, Пушкинская наб. 8а
Контакты:

тел.: (495) 234-6-000 (многоканальный), (495) 956-14-72 (многоканальный), (495) 954-09-00, (495) 954-09-04, (495) 954-09-09, (495) 954-12-07,
(495) 954-14-63, (495) 956-14-73, (495) 956-14-75, (495) 956-14-76

факс: (495 )954-44-16; E-mail: commerce@galika.ru
Сайт: www.galika.ru

Фирма WALTER AG, Германия предлагает высокопроизводительные заточные и шлифовальные станки для изготовления конических, сферических и спиральных фрез, сверл, мечиков, зенкеров и разверток, протяжек и другого режущего инструмента.

ПРОГРАММА HELITRONIC - шлифовальные станки с ЧПУ, разработанные и оптимизированные для успеха наших клиентов, программное обеспечение для создания технологии обработки инструмента. 

Имя «Helitronic» во всем мире означает новейшие технологии в области изготовления инструментов методом шлифования и электроэрозионной обработки. Многочисленные вехи истории развития шлифовальных станков с ЧПУ Helitronic способствовали тому, что имя Helitronic стало олицетворением производительности и точности.

Например, комплексная обработка инструментов, имеющих сложную геометрию, за одну установку, что позволяет достигнуть большей экономичности уже с размера партии 1 изделие. Это результат патентованной портальной конструкции, интеллектуального оборудования станка и практического программного обеспечения, использу емого при шлифовании.

 

Программа Helitronic включает в себя шлифовальные станки с ЧПУ, способные на сто процентов удовлетворить все пожелания и запросы в области изготовления и/или переточки, начиная от использования на предприятиях, где занят всего один работник, до крупных предприятий.

Опции оснащения периферийными устройствами, такими, как системы загрузки, а также интеграция измерительных станков через сеть и т.д. дают возможность комплексной автоматизации процесса шлифованиявплоть до работы в несколько смен.

  • Изготовление одного изделия, мелкосерийное производство
  • Крупные серии
  • Работа в одну смену
  • Работа в несколько смен
  • Металлообрабатывающиеинструменты
  • Деревообрабатывающие инструменты
  • PKD-инструменты
  • Производство осесимметричных деталей.

Самая новая разработка – это Helitronic Vision, демонстрирующий увеличение производительности до 50 процентов. Качественный скачок в технологии шлифования!

HELITRONIC VISION - качественный скачок в технологии шлифования

5-осевой шлифовальный станок с ЧПУ Helitronic Vision – это продолжение развития станка Helitronic Power Pruduction с увеличенной до 50 процентов производительностью при еще большей точности и качестве обработки поверхностей экстра-класса. Для воплощения этого качественного скачка производительности и качества мы разработали для Helitronic Vision полностью новую техническую концепцию.

Уникальная портальная компоновка WALTER со станиной станка из минерального литья

Этот абсолютно коррозионно-устойчивый, великолепно гасящий колебания и невосприимчивый к колебаниям температуры фундамент является надежной основой для высокодинамичных и при этом равномерных перемещений с точным позиционированием. Кроме прочего, минеральное литье, посравнению с прочими используемыми в настоящее время материалами, обнаруживает лучшие характеристики гашения вибраций. Это важно для точности шлифования и качества обрабатываемых по верхностей.

Дополнительную надежность станине придает ее разработка по методу FEM. При этом по методу ре шетчатой структуры имитировались все мыслимые механические нагрузки. Затем были выполнены статические расчеты.

Характеристики

  • Станина станка из минерального литья, разработанная по методу конечных элементов (FEM)
  • Высокая степень гашения вибраций
  • Невосприимчивость к колебаниям температуры
  • Точность позиционирования
  • Достижение высоких скоростей перемещения
  • Безопасность применения значительных ускорений
  • Невосприимчивость к коррозии
  • Малая шумность
  • Станина станка из минерального литья - высокая масса, коррозионная стойкость, устойчивость к вибрациям и перепадам температуры
  • Самые современные технологии приводов с прямым приводом на все оси

Высокая производительность шлифования и получение точных результатов предполагают использование высокодинамичных приводов. Для этого вHelitronic Vision используются прямые приводы на все оси. Оси X, Y и Z оборудованы линейными двигателями; оси вращения А и С – безредукторными прямыми приводами. Линейные оси для высочайшей точности позиционирования оборудованы стеклянными шкалами.

Характеристики

  • Линейные двигатели
  • Очень хорошие характеристики ускорений
  • Высокая скорость перемещений
  • Точное позиционирование
  • Низкая степень износа
  • Helitronic Tool Studio, новое поколение программного обеспечения

«Что вы видите на экране, то и получите при шлифовании» - каждое изменение параметров обработки сразу же отражается в трехмерной модели высокого разрешения. Helitronic Tool Studio имеет неограниченную гибкость благодаря программным инструментам, при помощи которых можно сгенерировать любой инструмент, вплоть до специальных инструментов. При этом оператор станка видит все важные параметры на одной странице экрана. Для быстрого, надежного ипростого создания нужного инструмента используется специальный «Мастер».

Загрузчик – опция для автоматизации процесса шлифования

Встроенный в станок загрузчик паллет автоматизирует загрузку и выгрузку инструментов из станка Helitronic Power, создавая предпосылки для организации автоматизированной работы в несколько смен.

Вся важная информация умещается на одной странице экрана: параметры и операции шлифования, 3D изображение инструмента. Различные инструменты в одной палете - без проблем! Они распознаются и обрабатываются автоматически.

Преимущества Helitronic Vision

  • Массивная портальная конструкция со станиной из минерального литья
  • Прямой привод всех осей
  • Скорость ускоренного перемещения по осям X, Y и Z – до 50 м/мин
  • Безредукторные прямые приводы осей вращения А и С
  • Прямая система измерения перемещений со стеклянными шкалами на всех линейных осях для наивысшей точности позиционирования
  • Автоматическая система измерения инструментов и позиционирования
  • Шлифовальная головка с двумя концами шпинделя для использования до восьми шлифовальных кругов
  • Скорость вращения шлифовального шпинделя 0- 12.000 м-1 с интегрированной системой охлаждения
  • Макс. размеры инструмента: диаметр 320 мм, длина/шлифование по периметру 370 мм, длина/шлифование с торца 300 мм
  • Система управления станка НМС 600 – новое поколение
  • Helitronic Tool Studio, новое поколение программного обеспечения

Helitronic Diamond - путь к рынку будущего - рынку поликристаллических алмазных (PKD) инструментов

Поликристаллические алмазные инструменты – PKD-инструменты – все больше проникают в металло- и деревообрабатывающую промышленность. Причина проста: PKD-инструменты имеют срок службы, более чем в 500 раз превышающий срок службы обычных инструментов из твердого сплава. Врата в рынок будущего, связанный с этими инструментами, открывает новый обрабатывающий центр Helitronic Diamond – два-в-одном. Два станка в одном, для электроэрозийной обработки и для шлифования, или только для шлифования. Он сделает рентабельным ваше вхождение в рынок будущего.

В техническом отношении Helitronic Diamond соответствует Helitronic Vision с отличием в том, что один конец шлифовального шпинделя оборудован как станция электроэрозийной обработки с держателем для трех различных дисковых электродов.

Поликристаллические алмазные инструменты обрабатываются за одну установку с применением операций ротационной электроэрозионной обработки и шлифования. А именно: PKD - электроэрозионная обработка 1-го заднего угла, твердый сплав – шлифование 2-го заднего угла.

Ротационная электроэрозионная обработка имеет своим преимуществом то, что дает возможность обработки самых малых радиусов и сложной ге-ометрии. Другое преимущество заключается в том, что при обработке фрез с несколькими режущими кромками не возникает повреждений следующих режущих кромок при обработке задних углов.

Автоматическое устройство измерения и позиционирования инструментов сокращает вспомогательное время При ротационной электроэрозионной обработке температура на поверхности превышает 8000 С

Кроме того, достигается превосходное качество обработки поверхностей до RA 0,1 благодаря новой технологии приводов, обеспечивающих отличные регулировочные характеристики.

Преимущества Helitronic Diamond

  • Один и тот же станок используется для ротационной электроэрозионной обработки и шлифования
  • Высочайшее качество обработки поверхностей до RA 0,1
  • Надежная портальная конструкция со станиной из минерального литья
  • Прямые приводы на всех осях со встроенной системой охлаждения
  • Линейные двигатели на осях X, Y и Z, ускоренное перемещение до 50 м/мин
  • Безредукторные прямые приводы на осях вращения А и С
  • Прямая система измерения перемещений со стеклянными шкалами на всех линейных осях для высочайшей точности позиционирования
  • Шлифовальная головка с двумя концами шпинделя – один конец для трех дисковых электродов, а другой – для трех шлифовальных кругов
  • Скорость вращения шлифовального шпинделя 0-12.000
  • мин-1 с интегрированной системой охлаждения
  • Максимальные размеры инструмента: диаметр 320 мм, длина/шлифование по периметру 370 мм, длина/шлифование с торца 300 мм
  • Система управления станка НМС 600 – новое поколение

HELITRONIC POWER - тысячи раз одобренное решение для продукции и операций нового точения

Станок Helitronic Power оказал огромное влияние на развитие современных технологий шлифования благодаря 5 – осевой комплектной обработке геометрии комплектных установок и экономическому ходу начиная с размера партии в 1 изделие. Станок Helitronic Power теперь отлично подготовлен для создания следующего этапа приведенной истории успехов.

Наглядная конструкция нового станка Helitronic Power, включающая в себя малое число компонентов, оптимизирует доступ и обслуживание. Панель системы ЧПУ НМС 600 сделана поворотной. Благодаря этому операторвсегда может видеть процесс шлифования.

Шлифовальная бабка с двумя концами шпинделя позволяет использовать до восьми шлифовальных кругов, автоматическое позиционирование инструментов и отточенная кинематика позволяют выполнять полную обработку за одну установку даже деталей, имеющих сложную геомет-рию, короткими циклами.

Комплексная установка сложных геометрий за одну установку с гибкими системами загрузки

Универсальному применению нового станка Helitronic Power способствуют, прежде всего, два момента:

  • Интеллектуальное пользовательское программное обеспечение Walter Window Mode WWM с текстовыми и графическими сообщениями для высочайшего комфорта при управлении.
  • Программное обеспечение WALTER для всех присутствующих на рынке семейств инструментов, а также многочисленные дополнительные программы, такие, как гибкое программирование, программа симуляции, программы расчета пространства для стружки и т.п. 3D симуляция процесса шлифования Cyber Grinding 3D тлично экономит время и деньги.

Преимущества Helitronic Power

  • Минимальные требования к нужному пространству
  • Высокая стабильность благодаря патентованной портальной конструкции
  • 5 ЧПУ осей
  • Система постепенного изменения длины для оптимальной точности позиционирования
  • Автоматическая система измерения и позиционирования интрументов – укороченный цикл шлифования
  • Шлифовальная бабка с двумя концами шпинделя для использования до восьми шлифовальных кругов
  • Скорость вращения шлифовального шпинделя 0 – 7.000 мин-1
  • Макс. размеры инструмента: диаметр 320 мм, длина/шлифование по периметру 350 мм, длина/шлифование с торца 300 мм
  • Система управления станка НМС 600 – новое поколение

HELITRONIC POWER DIAMOND - эрозионная обработка и/или шлифование

Максимальная гибкость

Две машины в одной – для ротационной эрозионной обработки и шлифования или только для шлифования для операций продукции и заточки. Станок Helitronic Power Diamond расширяет возможности применения на расширяющемся рынке PKD инструментов и в деревообрабатывающей и пластмассовой промышленностях.

Гибкость и эффективность

Интегрированный генератор эродирования и коммутатор конца шпинделя для использования до трех дисковых электродов в Helitronic Power Diamond открывает масштаб возможностей в области эродирования и/или заточки инструментов PKD – причем особое внимание обращается к промышленности обработки дерева. И наоборот, станки Helitronic Power Diamond можно снабдить как прямой шлифовальный станок – для максимальной гибкости!

Новое поколение системы управления станка HMC 600 и интеллигентное программное обеспечение WALTER Window Mode WWM с простыми текстовыми и графическими сообщениями – тысячи раз одобренные и проверенные на практике – создают отличную среду для оператора. Программы эродирования WALTER спроектированы для обеспечения максимальной эффективности и гибкости.

Эродирование поверхности и возможность применять удобный WWM разрешают оптимизацию данных генератора даже в процессе эродирования

Благодаря отличным кинематическим характеристикам WALTER станок Helitronic Power Diamond способен производить радиусы с исключительной точностью. Кроме того, достигнуто оптимальное качество поверхности RA = 0.2 благодаря ротационному эродированию. Приведенное качество высокого стандарта для продукции и заточки инструментов значит знаменательное конкурентное преимущество для потребителей.

Преимущества Helitronic Power Diamond

  • Одна машина для ротационной эрозионной обработки и шлифования инструментов PKD для операций продукции и заточки
  • Быстрое включение режима операции шлифования
  • Отличное качество поверхности RA 0.2
  • Высокая стабильность благодаря патентованной портальной конструкции
  • Автоматическая система измерения и по зиционирования инструментов
  • Шлифовальная бабка с двумя концами шпинделя – один конец шпинделя для трех дисковых электродов и один конец шпинделя для использования до трех шлифовальных кругов
  • Скорость вращения шлифовального шпинделя 0 – 7.000 мин
  • Макс. размеры инструмента: диаметр 320
  • мм, длина/шлифование по периметру 350
  • мм, длина/шлифование с торца 300 мм
  • Система управления станка HMC 600 – новое поколение

Серия станков Woodtronic для заточки твердосплавных дисковых пил.

Серия станков Woodtronic – это идеальное решение для изготовления и заточки твердосплавных дисковых пил, предназначенных для дерева, пластмассы, цветных металлов, а также стали.

Опции

  • Загрузчик паллет
  • Дисковый загрузчик
  • Универсальная измерительная машина Helicheck NC4
  • Система ЧПУ Walter HMC 600

Пакеты программ

  • Helitronic Tool Studio
  • Walter Window Mode
  • 3D-симулирование Cyber Grinding

Автоматизированный инструментальный цех - автоматизированное шлифование и измерение

Больше производительности и качетсва

Во всем мире WALTER является единственным поставщиком, предлагающим все необходимые технологии для сквозной автоматизации процесса производства инструментов и осесимметричных деталей – от первой установки до шлифования инструментов, компенсации износа до контроля инструментов. Мы называем это «автоматизированный инструментальный цех».

Автоматизированный инструментальный цех сокращает подготовительно-заключительное время почти наполовину:

  • До 30 процентов экономии подготовительно-заключительного времени обеспечивает интегрированная программа симуляции,имитирующая весь процесс шлифования с первой настройки с заготовкой до готового инструмента.
  • Еще 10 процентов подготовительно-заключительного времени экономит автоматическое измерение шлифовальных кругов и инструментов при помощи измерительных машин WALTER.
  • И еще 10 процентов подготовительно-заключительного времени экономит объединение в сеть для быстрого обмена данными и компенсации инструментов в реальном времени (Online-Tool-Compensation OTC) для автоматической компенсации износа шлифовальных кругов.

Copyrights © 2005-2011 РАЛ-Инфо
WALTER AG Программы для разработки технологии шлифования Rambler's Top100